Bogota Ciudad Capital

Bogota

Ciudades y sitios (Arquitectura, paisaje urbano, historica, La Candelaria, centro, teatros, restaurantes, universidades)

Construcción

 

ARBORIZARTE

Lista de Artistas participantes

   

LUCAS AGUDELO

FRANKLIN AGUIRRE

PEDRO ALCÁNTARA

OLGA de AMARAL

JIM AMARAL

MURIEL ÁNGULO

WALTER ARLAN

ALICLA BARNEY

ALVARO BARRIOS

Ma HELENA BERNAL

ANNE BESSUDO

DANIELLE BESSUDO

CARLOS BLANCO

MIGUEL BOHMER

EDELMIRA BOLLER

ANA MARIA BOTERO

CATHARINA BURMAN

LUZ HELENA CABALLERO

PILAR CABALLERO

JUAN CÁRDENAS

SANTIAGO CÁRDENAS

GUILLERMO CÁRDENAS

MIGUEL CÁRDENAS

NICOLÁS CÁRDENAS

ANTONIO JOSE CARO

L. HECTOR FABIO CASTAÑO 

JOHN CASTLES

 LORENZO CASTRO

ADRIANA CASTRO

MARTHA COMBARIZA O.

 CAROLINA CONVERS

 MARTHA DE CORREA

Ma CRISTINA CORTES

 RAUL CRISTANCHO

RAUL CUELLAR

MARIANA DICKER

CLAUDIA LLINAS

ANTONIO DIEZ

BEATRIZ ECHEVERRI

CLEMENCIA ECHEVERRI

ANDREA ECHEVERRI

PATRICIA ESGUERRA

LINA ESPINOSA

MANUEL ESTRADA D.

FANNY FINKELMAN

CAROLINA FRANCO

JAIME FRANCO

UMBERTO GIANGRANDI

LUIS HERNANDO GIRALDO

CONSUELO GOMEZ

ALFREDO GUERRERO

MANUEL HERNÁNDEZ

ANA MERCEDES HOYOS

CRISTO HOYOS 

JAIME IREGUI
M. ELVIRA ESCALLON

CARLOS JACANAMIJOY

MARIPAZ JARAMILLO

JUAN JARAMILLO

MARGARITA JIMENEZ

VICTOR LAIGNELET

GERMÁN LONDOÑO

ÁNGEL LOOCHKARTT

DAVID LOZANO

ANDRES CORREDOR

CLAUDIA LLANO

CONSUELO MANRIQUE

DAVID MANZUR

JOSE HORACIO MARTINEZ

 DIEGO MAZUERA

 MONICA MEIRA

JENARO MEJIA

JULIA MERIZALDE

 SANTIAGO MONTOYA

ANA MOSSERI

ALEJANDRO de NARVAEZ

LUCIA NEBEL

EDGAR NEGRET

CLAUDIA NEME

CRISTINA NIETO

BELTRAN OBREGON M.

MARIO OPAZO

RAFAEL ORTIZ

CAMILO TURBAY

NADIN OSPINA  

ANA PATRICIA PALACIOS

MARIA TERESA PARDO

RAFAEL PENAGOS

FERNANDO PERTUZ

ELMA PIGNALOSA

HUMBERTO POLAR

GLORIA MARIA POSADA V

SATURNINO RAMIREZ

EDUARDO RAMIREZ  VILLAMIZAR

OMAR RAYO

AUGUSTO RENDON

CARLOS RESTREPO J.

ALBERTO RIAÑO

IVÁN RICKENMANN

AMADEO RINCON

JORGE RIVEROS 

JUAN ANTONIO RODA

GERARDO RODRIGUEZ CARO

MIGUEL ÁNGEL ROJAS O.

ANA MARIA RUEDA

PEDRO RUIZ

CARLOSSALAS

BERNARDO SALCEDO

ANA MARIA SAMPER 

ROSA SANIN

CATALINA SANINT

CARLOS SANTA

FREDASARGENT

ALBERTOSOJO

JOSE MONJALES SOLER

JAIME TARAZONA

LEON TRUJILLO

FERNANDO UHIA

SANTIAGO URIBE HOLGUIN.

Ma. FERNANDA VALLEJO 

ADRIANA VASQUEZ

MANOLO VELLOJIN

ARMANDO VILLEGAS

HUGO ZAPATA  

Ma. FERNANDA ZULUAGA

UIVERSIDAD DE LOS ANDES 

ASAB 

UIBERSIDAD JAVERIANA

UNIVERSIDAD  NACIONAL 

UIVERSIDAD JORGE TADEO LOZANO